Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное

с 13 ноября по 17 ноября 2023 года проводится республиканская акция «Всемирный День Диабета. Узнать свои риски»

Цель акции – своевременное выявление сахарного диабета, повышение мотивации граждан к соблюдению здорового образа жизни и заботы о собственном здоровье.

В ГУ «РНПЦ РМиЭЧ» в рамках республиканской акции, приуроченной ко Всемирному Дню Диабета, будут проведены мероприятия, направленные на раннее выявление факторов риска развития сахарного диабета, повышение уровня знаний о диабете как среди пациентов, так и среди специалистов.

В период с 13 ноября по 17 ноября 2023 года для пациентов стационара и консультативной поликлиники ГУ «РНПЦ РМиЭЧ» проводится анкетирование по выявлению факторов риска развития сахарного диабета (анкета FINDRISK). Пациентам, у которых по анкете FINDRISK выявлен высокий и очень высокий риск развития сахарного диабета 2 типа (общее количество баллов >15) будет осуществлено консультирование врачами-эндокринологами и  проведено обследование в соответствии с алгоритмом обследования взрослого населения с целью своевременного выявления СД 2 типа и беседа по модификации образа жизни.

15 ноября 2023 года на базе эндокринологического отделения ГУ «РНПЦ РМиЭЧ» состоится «круглый стол» для пациентов «Школы диабета».

23 ноября 2023 года состоится учебный семинар для врачей-специалистов ГУ «РНПЦ РМиЭЧ» по вопросам диабетологии.

с 13 ноября по 17 ноября 2023 года проводится республиканская акция  «Всемирный День Диабета. Узнать свои риски»